Organización del centro

Dirección   

Director

·         D. Norbert Busch

·         Correo electrónico: nbusch@us.es

Subdirectora de Relaciones Institucionales

·         Dña. Loreto Guerrero Almendro

·         Correo electrónico: loreto@us.es

Subdirector de Docencia e Innovación Docente

·         D. Todd Runda

·         Correo electrónico: todd@us.es

Secretaria Académica

·         Dña. Joséphine Colliga

·         Correo electrónico: josephinec@us.es  

Áreas de Idiomas

Área de Alemán:

·         Coordinador: Dña. Carmen Symalla

·         Correo electrónico: symalla@us.es

·         Tel.: 954 557 856

Área mixta (idiomas Arabe, Chino, Griego, Japonés, Portugués y Ruso):

·         Coordinadora: Dña. Raquel Pérez Mena

·         Correo electrónico: raquel@us.es

·         Tel.: 954 55 78 55

Área de Español:

·         Coordinadora Dña. Ana Crespo

·         Correo electrónico: ana-crespo@us.es

·         Tel.: 954 557 860

Área de Francés:

·         Coordinadora Dña. Mathilde Perez

·         Correo electrónico: mathildep@us.es

·         Tel: 954557857

Área de Inglés:

·         Coordinadora: Anne Kendall 

·         Correo electrónico: anne@us.es

·         Coordinadora Pedagógica:

·         Dña. Mary Kearns 

·         Correo electrónico: kearns@us.es

·         Tel.: 954 551 157

Área de Italiano:

·         Coordinadora: Dña. Manuela Testa

·         Correo electrónico: testa@us.es

·         Tel.: 954 557 855

Administración

Administradora de Gestión de Centro:

·         Dña. Rocío González

·         Correo electrónico: rociog@us.es

·         Tel.: 954 557 028

Gestor de Centro:

·         D. Fco. Javier Peña

·         Correo electrónico: javierp@us.es

·         Tel. 954 557 028

Secretaría

Responsable de Administración de Centro:

·         Dña. Concepción Morán

·         Correo electrónico: cmoran@us.es

·         Tel.: 954 551 156

Gestor de Centro:

·         D. David Vicente

·         Correo electrónico:  davidv@us.es

·         Tel.: 954 551 155

Gestor de Centro:

·        Dª Rocío Hernández

·         Correo electrónico: rocioh@us.es

·         Tel.: 954 557 898

 Auxiliar Administrativo:

·         Dª. Encarnación Rodríguez

·         Correo electrónico: erg@us.es

·         Tel.: 954 551 155

 Auxiliar Administrativo:

·         Dª Mª Esperanza Osuna Altube

·         Correo electrónico: eosuna@us.es  

·         Tel.: 954 551 156

Auxiliar Administrativo:

·         Dª Sandra Molas

·         Correo electrónico: smolas@us.es

·         Tel.: 954 551 156

Conserjería

Encargado de Equipo:

·         D. Rafael Caraballo 

·         Correo electrónico: rcg@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Coordinadora de Servicios de Conserjería:

·         Dña. Antonia Fonseca

·         Correo electrónico: fonseca@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Tec. Especialista Información Conserjería:

·         D. Andrés Casquero

·         Correo electrónico:  ancas@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Tec. Especialista Audiovisuales Conserjería:

·         D. Fernando Padilla

·         Correo electrónico: fpadilla@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Tec. Especialista Servicios Conserjería:

·         Dña.  Mª Carmen Ruiz

·         Correo electrónico: carufer@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Tec. Auxiliar Servicios Conserjería:

·         Dña. Mª Dolores Pardo

·         Correo electrónico: mpardo4@us.es

·         Tel.: 954 551 208

Avda. Reina Mercedes, s/n. 41012 SEVILLA. correo: idiomas@us.es - Tlf: 954551208