Horarios

 

Examen del  Goethe Institut en el Instituto de Idiomas de la Universidad de Sevilla,

Avda. Reina Mercedes s/n, 41012 Sevilla

 

Goethe  Zertifikat B1 – Examen escrito - Lugar: Aula Verde

 

Martes, 16.01.2018

 

Comprensión lectora  -           Lesen :           10.00 – 11.10

Comprensión auditiva -          Hören:            11.25 – 12.10

Expresión escrita        -           Schreiben:      12.25 – 13.30

 

 

 

Examen del  Goethe Institut en el Instituto de Idiomas de la Universidad de Sevilla,

Avda. Reina Mercedes s/n, 41012 Sevilla

 

Goethe  Zertifikat C2 – Examen escrito - Lugar: Aula Verde

 

Lunes, 29.01.2018

 

Comprensión lectora   -          Lesen :      09.30 – 10.50

Comprensión auditiva -          Hören:       11.10 – 11.50

Expresión escrita         -          Schreiben: 12.10 – 14.00

 

 

Examen oral: 16.01. 2018 - Nivel:  Goethe Zertifikat B1   

Lugar: SR / ST 1 (2ª planta) - Tribunal Único:

Apellidos

Nombre

Hora

TRUEBA SANTISO

RODRIGO ALBERTO

16.00

ZALDIVAR BLANCO

JUAN

16.00

ORELLANA TORRES

ANA ISABEL

16.25

BORJA RODRIGUEZ

LOURDES

16.25

TORREIRA RUIZ

GEMA

16.50

VEGA CANEVAS

PAULA DEL ROCÍO

16.50

CUENCA VILLALBA

PAULA MARÍA

17.15

FERNANDEZ ARGOTA

LAURA

17.15

FERNANDEZ NIEDERACHER

REBECA

17.40

LARRINAGA BIDEGAIN

NEREA

17.40

RAMIREZ NIETO

GABRIEL

18.05

RODRIGUEZ FERNANDEZ

MARIA ANGELES

18.05

 

 

Examen oral: 23.01. 2018 - Nivel:  Goethe Zertifikat B2   

Lugar: SR / ST1 (2ª planta) - Tribunal Único:

Apellidos

Nombre

Hora

LEBRON RODRIGUEZ

JUAN

16.00

MORENO QUESADA

MARIA

 

16.00

GARCIA PARDO MONTERO

JAVIER

16.25

RUANO RODRIGUEZ

VICTORIA

16.25

DE MOTRICO FEDRIANI

JOSE LORENZO

16.50

FERNANDEZ-PALACIOS DE PORRAS

JOSE MARIA

16.50

GIL BAEZ

PEDRO

17.15

GALLARDO GUTIERREZ

MARÍA DE LOS REYES

17.15

 

 

 

SIMÓN DEL RÍO

PAULA

18.00

GARCIA PLATA

TERESA ALICIA

18.00

MARIN MEANA

SERVANDO

18.25

MISCHKE

SARAH

18.25

MUÑOZ MARTIN

MIGUEL ANGEL

18.50

RODRIGUEZ LIÑAN

GUADALUPE

18.50

STARK

 OLE

19.15

TORRES SALGUERO

ESTER

19.15

 

 

Examen oral: 25.01. 2018 - Nivel:  Goethe Zertifikat C1

Lugar: SR / ST1  - Tribunal Único

Apellidos

Nombre

Hora

BOS 

JESSICA

16.00

DIAZ RAMIREZ

 ANA

16.00

AGUILERA SUTIL

 CRISTINA

16.25

CHAPARRO BALLESTEROS

MIGUEL

16.25

FERNANDEZ VALLS

ALVARO

16.50

LARA MARTIN

 MARCOS

16.50

OROZCO DE SANCHA

ALEJANDRO

17.15

TAVORA GARCIA

AURORA

17.15

 

 

 

Examen oral: 29. 01. 2018 - Nivel:  Goethe Zertifikat C2   

Lugar: SR / ST1 (2ª planta) - Tribunal 1:

Apellidos

Nombre

Hora

DEPMER

HANNAH

16.00

GULLON ALFONSO

VICTORIA MIGUEL

16.25

SANCHEZ GAMINO,

JUAN

16.50

ARIZA GARCIA

CRISTINA

17.15

 

 

 

MARTIN JIMENEZ,

CARMEN

18.10

PEREZ RUS

CLAUDIA

18.35

RIDAO WINDEL

KONRAD

19.00

SANCHEZ TEJEDOR

ERNESTO

19.25

 

 

Examen oral: 30. 01. 2018 - Nivel:  Goethe Zertifikat C2   

Lugar: ST2 / DS (2ª planta) - Tribunal 2:

Apellidos

Nombre

Hora

BARBADILLO MORENO

MARINA

16.00

GALVEZ MONTILLA

ROBERTO

16.25

GIL JIMENEZ

ANA

16.50

HERNANDEZ PEREZ

JAVIER

17.15

 

 

 

RAMIREZ CABALLERO

INES

18.10

VIESSMANN

HANS ALEXANDER MIGUEL

18.35

 

 

 

 

Área de idiomas