fechas exámenes

 

 

INSTITUTO DE IDIOMAS
CONVOCATORIA NOV/DIC 2020
IDIOMAS EXAM. DIA HORA LUGAR
ALEMÁN A1 escrito 09-nov 11.45-13.15 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN A2 escrito 09-nov 11.15-13.15 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN B1 escrito 09-nov 10.30-13.00 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN B2.1 escrito 09-nov 9.45-13.00 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN B2.2 escrito 09-nov 9.00-12.30 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN C1.1 escrito 09-nov 9.00-12.30 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN C1.2 escrito 09-nov 9.00-12.30 IDI: aulas Naranja y Azul.   
ALEMÁN todos oral 12-nov 18:30-20:30 IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.              
         
ÁRABE A1, A2 escrito 16-nov 11.00-13.00 IDI: sala de reunión.            
ÁRABE A1, A2 oral 14-dic 12:00-13:00 IDI: sala de reunión.              
ÁRABE B1 escrito 16-nov 11.00-14.00 IDI: sala de reunión.            
ÁRABE B1 oral 14-dic 12:00-13:00 IDI: sala de reunión.               
         
CHINO todos escrito 11-dic 10:00-12:00 IDI: aula Roja.                      
CHINO todos oral 16-dic 17:00-18:00

IDI: sala de reunión.

         
ESPAÑOL todos escrito 27-nov 11:00-14:30 IDI: aula Verde.                   
ESPAÑOL todos oral 03-dic 10:00-13:00 IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.                   
         
FRANCÉS A2  escrito 05-nov 15.00-17.00 IDI: aula Verde.                   
FRANCÉS B1  escrito 06-nov 12:30-15:00 IDI: aula Verde.                  
FRANCÉS B2 escrito 06-nov 12:30-15:30 IDI: aula Roja.                    
FRANCÉS C1 escrito 05-nov 15.00-18.30 IDI: sala de reunión.             
FRANCÉS oral (B1) oral 12-nov 15:00-18:00  IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.                  
FRANCÉS oral (todos) oral 13-nov 12:30-15:00 IDI: aulas Naranja, Azul, DD y DS.                          
FRANCÉS oral (B2) oral 17-nov 16:00-19:00  IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.                   
         
GRIEGO todos escrito 10-dic 12:00-15:00 IDI: sala de reunión.           
GRIEGO todos oral 15-dic 13:00-14:00 IDI: sala de tutorias 2.           
         
INGLÉS A2 escrito 04-nov 09:00-10:30 IDI: aula Verde.                 
INGLÉS B1 escrito 11-nov 09:00-11:30 IDI: aulas Roja y Verde.     
INGLÉS B2 escrito 06-nov 09:00-12:00 IDI: aulas Roja y Verde.     
INGLÉS C1 escrito 04-nov 09:00-12:50 IDI: aula Roja.                     
INGLÉS  oral 17-nov 10:00-13:00 Formato telemático
INGLÉS  oral 17-nov 17:00- 20:00 Formato telemático
INGLÉS  oral 18-nov 10:00-13:00 Formato telemático
INGLÉS  oral 18-nov 17:00- 20:00 Formato telemático
INGLÉS  oral 19-nov 10:00-13:00 Formato telemático
         
ITALIANO A2 escrito 10-nov 12:00-14:30 IDI: aula Verde.                  
ITALIANO B1 escrito 10-nov 13:00-15:00 IDI: aula Verde.                 
ITALIANO B2 escrito 04-dic 10:00-13:30 IDI: sala de reunión.            
ITALIANO C1 escrito 10-dic 09:00-12:00 IDI: sala de reunión.             
ITALIANO A2, B1 oral 13-nov 10:00-13:00 pendiente de asignar
ITALIANO B2, C1 oral 11-dic 10:00-13:00 IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.                   
         
JAPONÉS A1.1, A1.2 escrito 09-dic 9:30-12:30  IDI: aula Roja.                    
JAPONÉS A2, B1 escrito 10-dic 11:00-14:30 IDI: aula Roja.                     
JAPONÉS  todos oral 18-dic 10:00-13:00 IDI: sala de tutorias 1.          
JAPONÉS  todos oral 18-dic 17:00- 20:00 IDI: sala de tutorias 1.            
         
PORTUGUÉS A2, B1 escrito 20-nov 11:00-14:00 IDI: aula Roja.                     
PORTUGUÉS B2, C1 escrito 24-nov 11:00-14:30 IDI: aula Roja.                     
PORTUGUÉS  todos oral 27-nov 11:00-14:00 IDI: sala de reunión y sala de tutorias 1.                            
         
RUSO todos escrito 16-nov 10:00-13:00 IDI: sala de tutorias 1.         
RUSO todos oral 17-nov 17:00-18:00

IDI: sala de  tutorias 2.

 

 

Área de idiomas