Organización del centro

Dirección   

Director

D. Todd Runda

Correo electrónico: todd@us.es

Subdirectora de Relaciones Institucionales e Internacionales

Dña. Gloria Ruiz

Correo electrónico: gloriaruiz@us.es 

Subdirector de Docencia e Innovación Docente

D. Helmut Fricke

Correo electrónico: helmutfricke@us.es

Secretaria Académica

Dña. Joséphine Colliga

Correo electrónico: josephinec@us.es  

Áreas de Idiomas

Área de Alemán

Coordinador: D. Christoph Ehlers

Correo electrónico: ehlers@us.es

Tel.: 954 557 856

Área mixta (idiomas Arabe, Chino, Griego, Japonés, Portugués y Ruso)

Coordinadora: Dña. Raquel Pérez Mena

Correo electrónico: raquel@us.es

Tel.: 954 55 78 55

Área de Español

Coordinadora Dña. Lola Cáceres

Correo electrónico: lola03@us.es

Tel.: 954 557 860

Área de Francés

Coordinadora Dña. Virginie Guilloteau

Correo electrónico: virginieg@us.es

Tel: 954557857

Área de Inglés

Coordinadora: Dña. Gloria Ruiz

Correo electrónico:gloriaruiz@us.es   

Coordinadora Pedagógica: Dña. Katherine Dolbear

Correo electrónico: katedolbear@us.es

Tel.: 954 551 157

Área de Italiano

Coordinadora: Dña. Manuela Testa

Correo electrónico: testa@us.es

Tel.: 954 557 855

Administración

Administradora de Gestión de Centro

Dña. Rocío González

Correo electrónico: rociog@us.es

Tel.: 954 557 028

Gestor de Centro

D. Fco. Javier Peña

Correo electrónico: javierp@us.es

Tel. 954 557 028

Secretaría

Responsable de Administración de Centro

Dña. Concepción Morán

Correo electrónico: cmoran@us.es

Tel.: 954 551 156

Gestor de Centro

D. David Vicente

Correo electrónico:  davidv@us.es

Tel.: 954 551 155

Gestor de Centro

Dª Rocío Hernández

Correo electrónico: rocioh@us.es

Tel.: 954 557 898

 Auxiliar Administrativo

Dª. Encarnación Rodríguez

Correo electrónico: erg@us.es

Tel.: 954 551 155

 

Conserjería

 

Encargado de Equipo

D. Rafael Caraballo 

Correo electrónico: rcg@us.es

Tel.: 954 551 208

Tec. Especialista Información Conserjería

D. Andrés Casquero

Correo electrónico:  ancas@us.es

Tel.: 954 551 208

 

Tec. Especialista Servicios Conserjería

Dña.  Mª Carmen Ruiz

Correo electrónico: carufer@us.es

Tel.: 954 551 208

Tec. Auxiliar Servicios Conserjería

Dña. Ana Mª González

Correo electrónico: agonzalez59@us.es  

Tel.: 954 551 208

Tec. Auxiliar Servicios Conserjería

Dña. Mercedes Cabrera

Correo electrónico: mctey@us.es 

Tel.: 954 551 208

 

Tec. Auxiliar Servicios Conserjería

Dña. Alicia Armesto

Correo electrónico: aarmesto@us.es 

Tel.: 954 551 208

 

 

Área de idiomas