Fechas exámenes

INSTITUTO DE IDIOMAS
1ª CONVOCATORIA 2018-19
IDIOMA EXAM. DIA HORA LUGAR
Alemán A1 escrito 24may 18:00 - 19:30 IDI: aula Roja.
Alemán A1 oral 04-jun

10:00-13:00                 

IDI; sala de tutorias 1.                        
Alemán A2 escrito 24may 16:00 - 18:00 IDI: aula Verde.
Alemán A2 oral 10-jun

M 10:00-13:00  

T 17:00-20:00

IDI: sala de reunión.
Alemán  B1 escrito 27may 15:00 - 17:30 IDI: aula Roja.
Alemán B1 oral 12-jun

M 10:00-13:00   

T 17:00-20:00

M: IDI; sala de tutorias 1 y sala de tutorías 2.              T: IDI: sala de tutorias 1 y sala de tutorías 2 .
Alemán B1 oral 13-jun

10:00-13:00                 

IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.
Alemán B2.1 escrito 27may 17:00 - 20:30 IDI: aula Verde.
Alemán  B2.1 oral 18-jun

17:00-20:00                 

IDI: aulas Verde y Roja.
Alemán  B2.1 oral 19-jun

10:00-13:00                

IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.
Alemán B2.2 escrito 28may 16:00 - 19:30 IDI: aula Roja.
Alemán  B2.2 oral 24-jun

17:00-20:00             

IDI: aulas Verde y Roja.
Alemán C1.1 escrito 28may 17:00 - 20:30 IDI: aula Verde.
Alemán C1.1 oral 26-jun

17:00-20:00            

IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.
Alemán C1.2 escrito 29may 17:00 - 20:30 IDI: aula Roja.
Alemán C1.2 oral 01-jul

17:00-20:00                

IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.
         
Árabe A1.1 escrito 04-jun 12:30 - 14:30 IDI: aula Verde.
Árabe  A1.1 oral 18-jun

11:00-13:00             

IDI: sala de tutorías 1.
Árabe A1.2 escrito 05-jun

11:00-13:00                 

IDI: aula Verde.
Árabe A1.2 oral 18-jun

17:00-19:00                 

IDI: Despacho Secretaria.
Árabe A2 escrito 04-jun 15:30 - 18:30 IDI: aula Roja.
Árabe A2 oral 19-jun

17:00-19:00                 

IDI: aula Azul.
Árabe B1 escrito 05-jun 17:00 - 20:30 IDI: aula Roja.
Árabe  B1 oral 19-jun

17:00-19:00                 

IDI: aula Azul.
         
Chino A1.1 escrito 04-jun 18:00 - 20:00 IDI: aula Verde.
Chino A1.1 oral 18-jun

19:00-19:30                 

IDI: Despacho Secretaria.
Chino A1.2 escrito 04-jun 16:00 - 18:00 IDI: aula Verde.
Chino A1.2 oral 18-jun

19:30-20:00                

IDI: Despacho Secretaria.
Chino A2 escrito 06-jun 16:00 - 18:30 IDI: aula Roja.
Chino A2 oral 18-jun

20:00-20:30                 

IDI: Despacho Secretaria.
Chino B1 escrito 06-jun 18:30 - 21:00 IDI: aula Roja.
Chino B1 oral 18-jun

20:30-21:00                 

IDI: Despacho Secretaria.
         
Francés A2 escrito 27may 10:00 - 12:00 IDI: aula Roja.
Francés A2 oral 10-jun

10:00-13:00                 

IDI: sala de tutorías 1 y sala de tutorías 2.
Francés A2 oral 11-jun

16:00-19:00                 

IDI: sala de tutorías 1 y sala de tutorías 2.
Francés B1 escrito 27may 18:00 - 20:30 IDI: aulas Naranja y Roja.
Francés B1 oral 10-jun

M 10:00-13:00              T 16:00-19:00

M: IDI; aula Roja.         

T: IDI: aulas Roja y Verde

Francés B1 oral 11-jun

M 10:00-13:00     

T 16:00-19:00

M: IDI;sala de reunión, sala de tutorías 1 y sala de tutorías 2.

T: IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.

Francés B2 escrito 28may 16:00 - 19:00 IDI: aula Naranja.
Francés  B2 oral 12-jun

M 10:00-13:00       

T 16:00-19:00

M: CRAI, sem 1.                T: IDI: aulas Roja y Verde
Francés B2 oral 13-jun

10:00-13:00              

IDI: aula Roja.
Francés C1 escrito 28may 16:00 - 19:30 ETSI Informática, aula A2.14
Francés C1 oral 12-jun

M 10:00-13:00           

T 16:00-19:00

M: CRAI, sem 2.                T: IDI: aula Naranja 
Francés C1 oral 13-jun

10:00-13:00          

IDI: aula Verde.
         
Griego A1 escrito 03-jun 17:00 - 19:00 IDI: sala de reunión.
Griego A1 oral 17-jun 18:00-20:00                  IDI: sala de tutorías 2.
Griego A2.1 escrito 03-jun 19:00 - 21:00 IDI: sala de reunión.
Griego A2.1 oral 17-jun 18:00-20:00                 IDI: sala de tutorías 2.
Griego A2.2 escrito 04-jun 18:00 - 21:00 IDI: sala de tutorías 2.
Griego A2.2 oral 18-jun 19:00-20:00                  IDI: Despacho Director.
Griego B1 escrito 05-jun 18:00 - 21:00 IDI: sala de reunión.
Griego B1 oral 18-jun 19:00-20:00                 IDI: Despacho Director.
         
Inglés A2 escrito 24may 09:30- 11:00 IDI: aulas Verde y Naranja (SR).
Inglés A2 oral 29may M 10:00-13:00              T 17:00-20:00 IDI: sala de reunión.
Inglés B1 escrito 04-jun 15:00 - 17:30 IDI: aulas Naranja y Azul. ETSI Informática, aulas A0.11, A1.10, A1.13, A1.14 (SR, ST1).
Inglés B1 oral 12-jun

M 10:00-13:00          

T 17:00-20:00

M: IDI; aula Azul, sala de reunión, DD y DS.            T: IDI: aula Azul, sala de reunión y DD.
Inglés B1 oral 13-jun

M 10:00-13:00           

T 16:00-19:00

M: IDI; aulas Naranja, Azul, sala de tutorías 2.    T: IDI: aulas Roja, Verde y Naranja.
Inglés B1 oral 14-jun

10:00-13:00   

IDI;sala de reunión, sala de tutorías 1 y sala de tutorías 2.                         
Inglés B2 escrito 18-jun 15:00 - 18:00 IDI: aulas Naranja y Azul. Fac de Biología; Aula Magna 
Inglés B2 oral 24-jun

M 10:00-13:00

T 17:00-20:00

M: IDI; aulas Verde, Naranja,  Azul y sala de tutorías 1.                          T: IDI: aulas Naranja,  Azul  y DD.
Inglés B2 oral 25-jun

M 10:00-13:00        

T 17:00-20:00

M: IDI; aulas Roja, Verde y sala de tutorías 2 .                                      T: IDI: aula Roja y CRAI, seminarios 1 y 2.
Inglés B2 oral 26-jun

10:00-13:00   

 IDI; aulas Verde, Naranja y Azul.                    
Inglés C1 escrito 28-jun 10:00 - 13:00  IDI; aulas Roja, Verde y Naranja.  (SR)                             
Inglés C1 oral 02-jul 17:00-20:00                   IDI; aulas Roja, Verde, Naranja y Azul.                   
Inglés C1 oral 03-jul

10:00-13:00   

 IDI; aulas Roja, Verde y Naranja.                       
         
Italiano A2 escrito 27may 16:00 - 18:00 IDI: aula Azul.
Italiano B1 escrito 27may 18:30 - 21:00 IDI: aula Azul.
Italiano B2 escrito 28may 17:00 - 20:30 IDI: aula Azul.
Italiano C1 escrito 28may 18:00 - 21:00 ETSI Informatica, aula A2.15
Italiano  Todos oral 17-jun

10:00-13:00     

IDI: sala de reunión y sala de tutorías 1.
Italiano  Todos oral 18-jun

17:00-21:00              

CRAI, sem 1 y 2.
         
Japonés A1.1(a) escrito 03-jun 10:00 - 12:30  IDI; aula Roja.                            
Japonés A1.1(b) escrito 03-jun 17:00 - 19:30  IDI; aula Roja.                            
Japonés A1.1 oral 17-jun

M 10:00-13:00         

T 16:00-19:00

M: IDI; sala de tutrorías 2.                     

T: IDI: aula Azul.

Japonés A1.2 escrito 04-jun 10:00 - 12:30 IDI: aula Verde.
Japonés A1.2 oral 18-jun

M 10:00-13:00       

T 16:00-19:00

M: IDI; sala de reunión.    T: IDI: DD.
Japonés A2 escrito 05-jun 12:00 - 15:00  IDI; aula Naranja.                
Japonés A2 oral 19-jun

10:00-13:00         

IDI: sala de tutoría 2.
Japonés B1 escrito 05-jun 17:00 - 20:00 IDI: aula Verde.
Japonés  B1 oral 19-jun

16:00-19:00   

 IDI; aula Naranja.                       
         
Portugués A2 escrito 05-jun 18:00 - 20:00  IDI; aula Naranja.            
Portugués A2 oral 17-jun 18:00 - 20:00  IDI; aulas Verde y Naranja.                           
Portugués B1 escrito 06-jun 18:00 - 20:30 IDI: aula Verde.
Portugués B1 oral 18-jun 18:00 - 20:00 ETSI Informatica, aulas B1.34, B1.36
Portugués B1 oral 19-jun 18:00 - 21:00  IDI; aulas Roja y Verde.   
Portugués B2 escrito 10-jun 18:00 - 20:30  IDI; aula Naranja.             
Portugués B2 oral 24-jun 18:00 - 21:00 ETSI Informatica, aulas B1.34, B1.36
Portugués B2 oral 25-jun 18:00 - 20:00 IDI: DS y DD.
Portugués C1 escrito 11-jun 18:00 - 21:00  CRAI, aula TIC  7
Portugués C1 oral 26-jun 18:30 - 21:00 IDI: aulas Roja y Verde.
         
Ruso A1 escrito 03-jun 17:00-19:00 IDI: aula Verde.
Ruso A1 oral 18-jun 20:00-21:00 IDI: DD.
Ruso A2.1 escrito 03-jun 19:00-21:00 IDI: aula Verde.
Ruso A2.1 oral 18-jun 20:00-21:00 IDI: DD.
Ruso A2.2 escrito 04-jun 18:00-20:30 IDI: aula Azul.
Ruso A2.2 oral 19-jun 19:30-21:00  IDI; aula Naranja.           
Ruso B1 escrito 05-jun 17:00-20:00 IDI: aula Azul.
Ruso B1 oral 19-jun 19:30-21:00  IDI; aula Naranja.            

 

 

 

 

 

Language Area