Profesorado y tutorías

 

TUTORÍAS CURSO 2022-23. PRIMER CUATRIMESTRE

 

TUTORÍAS: pinchar aquí.

En el horario de tutorías los/as profesores/as estarán disponibles para atender dudas de los/las alumno/as s y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia. En las horas de tutoría previa cita los/las estudiantes tendrán que solicitar una cita a su profesor/a.

(TUTORÍAS DURANTE LOS EXÁMENES. A partir de la finalización de las clases, los horarios de tutoría serán sustituidos por un horario de tutorías específico durante los exámenes.)

 

PROFESORADO

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC

Lola Cáceres Rivas

lola03@us.es
ESP AC

Ana Crespo Fernández

ana-crespo@us.es
ESP AdC

Adela Cristobal Casado

acristobal@us.es

ESP

MJG

María José González Madariaga

madariaga@us.es

ESP EL

Eva Mª López-Cepero Mora

evamaria@us.es
ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

Coordinador del Área de Español

alfonsom@us.es
     
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

ruriz@us.es
ESP CP Carmen Portillo cportillo@us.es
ESP JC José Carlos Quintano de la Vega jquintano@us.es
     
     

Language Area