Profesorado y tutorías

Coordinadora del Área: Lola Cáceres Rivas

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC Lola Cáceres Rivas
 
lola03@us.es
ESP AC Ana Crespo Fernández
 
ana-crespo@us.es
ESP MJG María José González Madariaga
 
madariaga@us.es
ESP

EL

Eva Mª López-Cepero Mora

evamaria@us.es

ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

alfonsom@us.es
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

ruriz@us.es
ESP CP Carmen Portillo Blanquero

cportillo@us.es

 

    HORARIO DE TUTORÍAS DURANTE LOS EXÁMENES. JUNIO JULIO 2021

 Todas las tutorías se realizarán telemáticamente.

 Se ruega a los alumnos que pidan cita 24 horas antes de la tutoría al profesor/a correspondiente.

DÍA

HORA

PROFESOR/A

8  de junio

16:30-18:30

Eva Mº López

14 de junio

17:00-19:00

Alfonso Martínez

16 de junio

8:00-10:00h

Mª José González

21 de junio

8:00-10:00h

Carmen Portillo

24 de junio

9:00-11:00h

Lola Cáceres

29 de junio

17:00-19:00h

Rosana Uríz

2 de julio

9:00-11:00h

Eva Mº López

6 de julio

17:00-19:00

Rosana Uríz

8 de julio

8:00-10:00h

Mª José González

13 de julio

15:30-16:30h

17:00-18:00h

Carmen Portillo 

 Rosana Uríz

15 de julio

10:00-11:00h

11:00-12:00h

Eva Mº López

Mª José González

19 de julio

17:00-19:00h

Alfonso Martínez

21 de julio

12:00-14:00h

Lola Cáceres

26 de julio

15:30-17:30h

Carmen Portillo

 

ÁREA DE ESPAÑOL. HORARIO DE TUTORÍAS DURANTE LAS CLASES. 

CURSO 2020-2021

En el horario de tutorías los profesores estarán disponibles para atender dudas de los alumnos y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia.

Los estudiantes tendrán que solicitar una cita a su profesor/a con 24 horas de antelación.

Puede consulta todos los horarios de tutorías pinchando aquí 

Language Area