Profesorado y tutorías

 

HORARIO DE TUTORÍAS 2020-2021 (Periodo lectivo)     

* Todas las tutorías de este curso, sean online o presenciales, se realizarán con cita previa. Para pedir cita, el alumnado debe enviar un correo al profesor/a correspondiente con 24 horas de antelación.
* Estos horarios podrán sufrir modificaciones.

* Puede consultar las tutorías aquí.

 

Profesorado

CÓDIGO PROFESOR / CORREO
AL Andrew Luckham andrew@us.es
AS Andrés Sánchez andsanchez@us.es
CM Carlos Martín gaebler@us.es
CS

Cristine Schaetz cfernandez10@us.es (de baja)

Adriana Fernández (sustituta) afcriado@us.es 

DC David Cárdenas dcardenas@us.es
DJ Dawn Johnson dawn@us.es
DP Debbie Paterson debbie@us.es
FC Felicia Coffey coffey@us.es  
FP

Frances Pender pender@us.es (de baja)

Antonio Ávila (sustituto) aadelgado@us.es

GR Gloria Ruiz (Coordinadora) gloriaruiz@us.es
KD  Kate Dolbear katedolbear@us.es
LF  Laura Fuentes lfuentes@us.es
MKe Mary Kearns kearns@us.es (de excedencia)
MM Malcolm Minney malcolmp@us.es
NE Nicholas Eperon neperon@us.es
RW Rosemary Weir rweir@us.es 
SC Sue Corlett (Dir. Estudios) suecorlett@us.es
SH Stefanie Hluchy shluchy@us.es
SS Shauna Smith shauna@us.es
TR Todd Runda todd@us.es

   

 

 

 

 

 

 

 

Language Area