Profesorado y tutorías

 

CURSO 2020-21. SEGUNDO CUATRIMESTRE

En el horario de tutorías los profesores estarán disponibles para atender dudas de los alumnos y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia. En las horas de tutoría previa cita los estudiantes tendrán que solicitar una cita a su profesor/a.

TUTORÍAS DURANTE LAS CLASES. Puede consultar todos los horarios de tutorías  vea el archivo pdf  debajo de este cuadro.

TUTORÍAS DURANTE LOS EXÁMENES. A partir de la finalización de las clases, el horario de tutoría del segundo cuatrimestre será sustituido por el horario de tutorías durante los exámenes. Vea el archivo debajo de este cuadro. 

 

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC

Lola Cáceres Rivas

Coordinadora de Español B2

lola03@us.es
ESP AC Ana Crespo Fernández
 
ana-crespo@us.es
ESP  ACC

Adela Cristóbal Casado 

acristobal@us.es
ESP LF

Lola Fuentes Portillo 

mfuentes1@us.es
ESP MJG

María José González Madariaga

Coordinadora de Español C1

madariaga@us.es
ESP

EL

Eva Mª López-Cepero Mora

evamaria@us.es

ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

alfonsom@us.es
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

Coordinadora de Español B1

ruriz@us.es
ESP CP

Carmen Portillo

Coordinadora de Español A2

cportillo@us.es
ESP JCQ José Carlos Quintano josecarlosquin@gmail.com 

Área de idiomas