Fechas exámenes

 

 

INSTITUTO DE IDIOMAS
2ª CONVOCATORIA 2018-19
IDIOMA EXAM. DIA HORA LUGAR
Alemán A1 escrito 02-sep 17:00 - 18:30 IDI: aula Roja.
Alemán A1 oral 10-sep 10:00 11:00                IDI; sala de reunión.                        
Alemán A2 escrito 03-sep

10:00 - 12:00 

IDI: aula Roja.
Alemán A2 oral 11-sep 10:00-11:00                IDI; sala de reunión.                        
Alemán  B1 escrito 03-sep 17:00 - 19:30 IDI: aula Roja.
Alemán B1 oral 12-sep 12:00-14:00               IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Alemán B2.1 escrito 04-sep 10:00-13:30               IDI: aula Roja.
Alemán  B2.1 oral 16-sep 10:00-12:00                IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Alemán B2.2 escrito 04-sep 17:00 - 20:30 IDI: aula Roja.
Alemán  B2.2 oral 17-sep 10:00-12:00                           IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Alemán C1.1 escrito 05-sep 10:00-13:30               IDI: aula Roja.
Alemán C1.1 oral 18-sep 10:00-11:00                IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Alemán C1.2 escrito 05-sep 17:00 - 20:30 IDI: aula Roja.
Alemán C1.2 oral 19-sep 10:00-11:00                IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
         
Árabe A1.1 escrito 04-sep 12:00 - 14:00             IDI; sala de reunión.                        
Árabe  A1.1 oral 17-sep 12:00 - 14:00              IDI; sala de reunión.                        
Árabe A1.2 escrito 04-sep 17:00 - 19:00 IDI; sala de reunión.                        
Árabe A1.2 oral 17-sep 12:00 - 14:00              IDI; sala de reunión.                        
Árabe A2 escrito 05-sep 11:00 - 14:00             IDI; sala de reunión.                        
Árabe A2 oral 17-sep 12:00 - 14:00               IDI; sala de reunión.                        
Árabe B1 escrito 05-sep 16:00 - 19:00 IDI; sala de reunión.                        
Árabe  B1 oral 17-sep 12:00 - 14:00             IDI; sala de reunión.                        
         
Chino A1.1 escrito 10-sep 16:00 - 18:00 IDI: aula Roja.
Chino A1.1 oral 19-sep 18:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
Chino A1.2 escrito 10-sep 16:00 - 18:00 IDI: aula Roja.
Chino A1.2 oral 19-sep 18:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
Chino A2 escrito 12-sep 17:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
Chino A2 oral 19-sep 18:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
Chino B1 escrito 12-sep 17:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
Chino B1 oral 19-sep 18:00 - 19:30 IDI; sala de reunión.                        
         
Español A2 escrito 04-sep 10:00 - 12:00             IDI: aula Verde.
Español B1  escrito 04-sep 10:00 - 13:30             IDI: aula Naranja.
Español B2  escrito 05-sep 10:00 - 14:00              IDI: aula Verde.
Español C1 escrito 05-sep 10:00 - 14:00             IDI: aula Naranja.
Español todos  oral 11-sep 17:00 - 19:30 IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Español todos  oral 12-sep 09:30 - 11:00 IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
         
Francés A2 escrito 03-sep 10:00 - 12:00             IDI: aula Verde.
Francés A2 oral 10-sep 16:00 - 19:00              IDI: aula Verde.
Francés B1 escrito 03-sep 10:00 - 12:30             IDI: aula Naranja.
Francés B1 oral 10-sep 16:00 - 19:00              IDI; sala de reunión, sala de tutorias 1 y sala de tutorias 2.                        
Francés B1 oral 11-sep M 10:00-13:00            T 16:00-19:00 M: IDI; sala de tutorias 1 y sala de tutorias 2                          T: IDI; aula Roja                         
Francés B2 escrito 03-sep 16:00 - 19:00            IDI: aula Verde.
Francés  B2 oral 11-sep M 10:00-13:00            T 16:00-19:00 M: IDI; aula Roja                                                                      T: IDI; aula Verde                         
Francés B2 oral 12-sep 10:00-13:00                IDI: aula Roja .
Francés C1 escrito 03-sep 16:00 - 19:30           IDI: aula Naranja.
Francés C1 oral 11-sep 16:00 - 19:00              IDI: aula Naranja.
Francés C1 oral 12-sep 10:00-13:00               IDI: aula Verde.
         
Griego A1 escrito 09-sep 18:00 - 20:00             IDI; sala de tutorias 1.                        
Griego A1 oral 16-sep 18:00-19:00                IDI; sala de tutorias 2.                        
Griego A2.1 escrito 09-sep 18:00 - 20:00             IDI; sala de tutorias 1.                        
Griego A2.1 oral 16-sep 18:00-19:00               IDI; sala de tutorias 2.                        
Griego A2.2 escrito 10-sep 18:00 - 21:00             IDI; DD.                        
Griego A2.2 oral 17-sep 18:00-19:00               IDI; sala de reunión.                        
Griego B1 escrito 11-sep 18:00 - 21:00            IDI; sala de tutorias 2.                        
Griego B1 oral 17-sep 18:00-19:00                IDI; sala de reunión.                        
         
Inglés A2 escrito 02-sep 10:00-11:30               IDI: aula Roja (Verde).
Inglés A2 oral 04-sep 10:00-13:00                IDI; sala de tutorias 1.                        
Inglés B1 escrito 05-sep 16:00 - 18:30            IDI: aulas Naranja,y Azul. ETSI Informatica , aulas A0.12, A0.13(ST1)
Inglés B1 oral 11-sep M 10:00-13:00            T 17:00-20:00 M: IDI; aulas Verde, Naranja y Azul.                                      T: IDI; aula Azul, DD y DS.                        
Inglés B1 oral 12-sep M 10:00-13:00            T 17:00-20:00 M: IDI; aulas Naranja, Azul y DD.                                          T: IDI; aula Roja, Verde y Naranja.                      
Inglés B1 oral 13-sep 10:00-13:00               IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                    
Inglés B2 escrito 16-sep 16:00 - 19:00             IDI: aulas Roja, Verde y Naranja. (ST1)
Inglés B2 oral 19-sep M 10:00-13:00           T 17:00-20:00 M: IDI; aulas Roja, Verde y Naranja.                                  T: IDI; aulas Verde, Naranja y Azul                   
Inglés B2 oral 20-sep

M 10:00-13:00           

T 17:00-20:00

M: IDI; aulas Verde, Naranja y Azul.                                                                     T: IDI; aulas Roja y Verde.                   
Inglés C1 escrito 23-sep 10:00-13:00                 IDI: aula Roja (ST1).
Inglés C1 oral 25-sep 17:00-20:00                IDI: aulas Roja y Verde.
Inglés C1 oral 26-sep 10:00-13:00                    IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                    
         
Italiano A2 escrito 03-sep 16:00 - 18:00 IDI: aula Azul.
Italiano B1 escrito 03-sep 18:30 - 21:00 IDI: aula Azul.
Italiano B2 escrito 04-sep 17:00 - 20:30 IDI: aula Naranja.
Italiano C1 escrito 04-sep 17:00 - 20:00 IDI: sala de tutorias 1.
Italiano  Todos oral 16-sep 10:00-13:00                IDI: aula Roja y Verde.
Italiano  Todos oral 17-sep 17:00 - 21:00                  IDI: DD y DS.
         
Japonés A1.1 escrito 04-sep 10:00 - 12:30                  IDI: aula Azul.
Japonés A1.1 oral 10-sep 10:00-13:00                    IDI; sala de tutorias 2.                        
Japonés A1.2 escrito 04-sep 10:30 - 13:00                  IDI: aula Azul.
Japonés A1.2 oral 10-sep 10:00-13:00                   IDI; sala de tutorias 2.                        
Japonés A2 escrito 05-sep 11:00 - 14:00                   IDI: aula Azul.
Japonés A2 oral 10-sep 16:00 - 21:00                   IDI: aula Naranja.
Japonés B1 escrito 05-sep 12:00 - 15:00                   IDI: aula Azul.
Japonés  B1 oral 10-sep 16:00 - 21:00                   IDI: aula Naranja.
         
Portugués A2 escrito 04-sep 18:00 - 20:00                   IDI: aula Verde.
Portugués A2 oral 16-sep 18:00 - 20:30                   IDI; DD y DS                        
Portugués B1 escrito 05-sep 18:00 - 20:30                   IDI: aula Verde.
Portugués B1 oral 17-sep 18:30 - 20:30                   IDI; sala de tutorias 1 y sala de tutorias 2.                        
Portugués B2 escrito 09-sep 18:00 - 20:30                    IDI: aula Roja.
Portugués B2 oral 17-sep 18:00 - 20:30                    IDI; sala de reunión y sala de tutorias 1.                        
Portugués C1 escrito 10-sep 17:30 - 20:30                   IDI: aula Azul.
Portugués C1 oral 16-sep 18:00 - 20:30                    IDI; DD y DS                        
         
Ruso A1 escrito 09-sep 17:00 - 19:00                    IDI; sala de reunión.                        
Ruso A1 oral 18-sep 18:00 - 19:00                    IDI; sala de tutorias 2.                        
Ruso A2.1 escrito 09-sep 19:00 - 21:00                    IDI; sala de reunión.                        
Ruso A2.1 oral 18-sep 18:00 - 19:00                   IDI; sala de tutorias 2.                        
Ruso A2.2 escrito 10-sep 10:00 - 12:30                   IDI; sala de tutorias 1.                        
Ruso A2.2 oral 19-sep 18:00 - 19:00                    IDI; sala de tutorias 1.                        
Ruso B1 escrito 10-sep 18:00 - 21:00                    IDI: aula Roja.
Ruso B1 oral 19-sep 18:00 - 19:00                    IDI; sala de tutorias 1.                        

 

Área de idiomas