Profesorado y tutorías

Profesorado

CÓDIGO PROFESOR / CORREO
AL Andrew Luckham andrew@us.es
AS Andrés Sánchez andsanchez@us.es
CM Carlos Martín gaebler@us.es
CS

Cristine Schaetz cfernandez10@us.es 

DC David Cárdenas dcardenas@us.es
DJ Dawn Johnson dawn@us.es
DP

Debbie Paterson debbie@us.es

FC Felicia Coffey coffey@us.es  
FP Frances Pender pender@us.es 
GR Gloria Ruiz (Coordinadora) gloriaruiz@us.es
KD  Kate Dolbear katedolbear@us.es
LF  Laura Fuentes lfuentes@us.es
MKe

Mary Kearns (titular) kearns@us.es 

Peter Mc Mahon (sustituto) peter-mcm@hotmail.com 

MM

Malcolm Minney (titular) malcolmp@us.es

Rosa Díaz (sustituta) rdseijaz@us.es

NE Nicholas Eperon neperon@us.es
RW Rosemary Weir rweir@us.es 
SC Sue Corlett (Dir. Estudios) suecorlett@us.es
SH Stefanie Hluchy shluchy@us.es
SS Shauna Smith shauna@us.es
TR Todd Runda todd@us.es

   

HORARIO DE TUTORÍAS 2021-22 (Periodo de exámenes)

Todas las consultas tendrán lugar de forma telemática y tendrán una duración de dos horas, pudiendo ser atendidas de forma presencial a petición del alumno. En cualquier caso, para solicitar la consulta, el alumno deberá pedirle cita al profesor correspondiente con al menos 24 horas de antelación, usando el correo electrónico que aparece en la tabla que encontrará en el enlace.

* Puede consultar las tutorías aquí.


 

HORARIO DE TUTORÍAS 2021-2022 (Periodo lectivo)     

* Todas las tutorías de este curso serán presenciales.
* Estos horarios podrán sufrir modificaciones.

* Puede consultar las tutorías aquí.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Language Area