Profesorado y tutorías

Profesorado

CÓDIGO PROFESOR / CORREO
AL Andrew Luckham andrew@us.es
AS Andrés Sánchez andsanchez@us.es
CS

Cristine Schaetz cfernandez10@us.es 

DR Daniel Ryan dryan@us.es 
DC David Cárdenas dcardenas@us.es
DJ Dawn Johnson (Coordinadora)  dawn@us.es
DP

Debbie Paterson (titular) debbie@us.es

Peter Mc Mahon (sustituto) peter-mcm@hotmail.com

FC Felicia Coffey coffey@us.es  
FP

Frances Pender (titular) pender@us.es 

Adriana Fernández (sustituta) afcriado@us.es 

GR Gloria Ruiz gloriaruiz@us.es
KD  Kate Dolbear katedolbear@us.es
LF  Laura Fuentes lfuentes@us.es
MKe

Mary Kearns kearns@us.es 

MM

Malcolm Minney (titular) malcolmp@us.es

Rosa Díaz (relevo) rdseijaz@us.es

NE Nicholas Eperon neperon@us.es
RW Rosemary Weir rweir@us.es 
SC Sue Corlett  suecorlett@us.es
SH Stefanie Hluchy (Dir. Estudios) shluchy@us.es
SS Shauna Smith shauna@us.es
TR Todd Runda todd@us.es

 

HORARIO DE TUTORÍAS 2022-2023 (Periodo lectivo)     

 

Durante el curso, tu profesor está disponible para ayudarte a resolver tus dudas en sus horas de consulta. En total son seis horas semanales, tres fijas y tres previa cita. Puedes consultarlas aquí.

Ten en cuenta que estos horarios podrán sufrir modificaciones. Si no estás en contacto con tu profesor de forma regular, es buena idea que lo avises si necesitas una tutoría.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Language Area