Profesorado y tutorías

 

TUTORÍAS DURANTE LOS EXÁMENES DE ENERO-FEBRERO 2022

 

 

DÍA

HORA Y MODALIDAD

Lunes, 24 de  enero

12:00-14:0 h. (Presencial en el IDI)

Jueves, 27 de enero

12:00-14:0 h. (Presencial en el IDI)

Martes, 1 de febrero

10:00-12:00 h. (Presencial en el IDI)

Miércoles, 2 de febrero

16:00-17:00 h. (Online – lola03@us.es)

19:00-20:00 h. (Online- madariaga@us.es)

Lunes, 7 de febrero

10:00-12:00 h.( Presencial en el IDI)

Miércoles, 9 de febrero

16:00-18:00 h. (Online- ruriz@us.es y alfonsom@us.es)

Lunes, 14 de febrero

11:00-12:00 h. (Online- alfonsom@us.es)

Martes, 15 de febrero

 18:00-19:00 h. (Online- ana-crespo@us.es)

Jueves, 17 de febrero

12:00-13:00 h. (Presencial en el IDI)

15:00-16:00 (Online -cportillo@us.es)

 

Estas tutorías serán presenciales si el estudiante lo solicita o si así están señaladas en el cuadro. De lo contario, serán online. Póngase en contacto con el/la profesor/a correspondiente para solicitarlas y obtener el enlace a una plataforma online.

 

 

HORARIO DE TUTORÍAS de todo el profesorado del Área de Español, al final de la página y, más abajo, en pdf descargable.

 

Coordinador del área (en funciones): Alfonso Martínez Baztán

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC Lola Cáceres Rivas
 
lola03@us.es
ESP AC Ana Crespo Fernández
 
ana-crespo@us.es
ESP MJG María José González Madariaga
 
madariaga@us.es
ESP

EL

Eva Mª López-Cepero Mora

evamaria@us.es

ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

alfonsom@us.es
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

ruriz@us.es
ESP CP Carmen Portillo cportillo@us.es

 

ÁREA DE ESPAÑOL. HORARIO DE TUTORÍAS DURANTE LAS CLASES. 

CURSO 2021-2022

En el horario de tutorías los profesores estarán disponibles para atender dudas de los alumnos y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia. En las horas de tutoría previa cita los estudiantes tendrán que solicitar una cita a su profesor/a.

Puede consultar todos los horarios de tutorías pinchando aquí o vea el pdf abajo.

 

 

Área de idiomas