Profesorado y tutorías

Se comunica que las clases de sus grupos 101, 203, 204 y 205 comienzan a partir del martes 13 de octubre.

Profesorado

Coordinadora del Área: Lola Cáceres Rivas

 

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC Lola Cáceres Rivas
 
lola03@us.es
ESP AC Ana Crespo Fernández
 
ana-crespo@us.es
ESP MJG María José González Madariaga
 
madariaga@us.es
ESP

EL

Eva Mª López-Cepero Mora

evamaria@us.es

ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

alfonsom@us.es
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

ruriz@us.es
ESP CP Carmen Portillo Blanquero

cportillo@us.es

 

ÁREA DE ESPAÑOL. HORARIO DE TUTORÍAS DURANTE LAS CLASES. 

CURSO 2020-2021

En el horario de tutorías los profesores estarán disponibles para atender dudas de los alumnos y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia.

Los estudiantes tendrán que solicitar una cita a su profesor/a con 24 horas de antelación.

Puede consulta todos los horarios de tutorías pinchando aquí 

Área de idiomas