Profesorado y tutorías

Se comunica que la profesora Ana Crespo se encuentra de baja. Los estudiantes de sus grupos (101, 203, 204, 205) pueden asistir temporalmente a las clases de los grupos que deseen (dentro del mismo nivel) hasta que se reanuden las clases de los citados grupos. Rogamos que estén atentos a nueva información. Disculpen las molestias.

Profesorado

Coordinadora del Área: Lola Cáceres Rivas

 

Código de área Código profesor Profesor Correo
ESP LC Lola Cáceres Rivas
 
lola03@us.es
ESP AC Ana Crespo Fernández
 
ana-crespo@us.es
ESP MJG María José González Madariaga
 
madariaga@us.es
ESP

EL

(CP)

Eva Mª López-Cepero Mora

Carmen Portillo Blanquero (sustitución)

evamaria@us.es

cportillo@us.es

ESP AM

Alfonso Martínez Baztán    

alfonsom@us.es
ESP RU

Rosana Uriz Juanche

ruriz@us.es

 

ÁREA DE ESPAÑOL. HORARIO DE TUTORÍAS. 

CURSO 2010-2020

Los horarios de tutorías de los profesores del Área de Español se distribuyen en los tres centros en los que se imparten las clases.

En los horarios señalados en letra negrita los profesores estarán disponibles para atender dudas de los alumnos y cualquier explicación o consejo relacionado con la docencia. En los horarios de tutorías de cita previa tendrá que solicitar una cita a su profesor/a con suficiente antelación. 

Puede consulta todos los horarios de tutorías pinchando aquí 

 

HORARIO DE TUTORÍAS DURANTE LOS EXÁMENES. Junio/julio 2020.

Para ver el horario pinche aquí.

 

 

Adjunto Tamaño
español_tutorías_2019.20 (Nuevas).pdf 702.07 KB

Área de idiomas