Profesorado y tutorías

Profesorado

CÓDIGO PROFESOR / CORREO
AL Andrew Luckham andrew@us.es
CS

Cristine Schaetz cfernandez10@us.es 

DC David Cárdenas dcardenas@us.es
DJ Dawn Johnson dawn@us.es
DP

Debbie Paterson debbie@us.es

Peter Mc Mahon (sustituto) peter-mcm@hotmail.com

FC Felicia Coffey coffey@us.es  
FP Frances Pender pender@us.es 
GR Gloria Ruiz (Coordinadora) gloriaruiz@us.es
KD  Kate Dolbear katedolbear@us.es
LF  Laura Fuentes lfuentes@us.es
MKe

Mary Kearns (titular) kearns@us.es 

MM

Malcolm Minney (titular) malcolmp@us.es

Rosa Díaz (sustituta) rdseijaz@us.es

NE Nicholas Eperon neperon@us.es
RW Rosemary Weir rweir@us.es 
SC Sue Corlett (Dir. Estudios) suecorlett@us.es
SH Stefanie Hluchy shluchy@us.es
SS Shauna Smith shauna@us.es
TR Todd Runda todd@us.es

   

HORARIO DE TUTORÍAS (Periodo de exámenes de septiembre 2022)

* El Área de Inglés establece un horario especial de tutorías durante la época de exámenes por si tienes alguna duda de última hora. Estas tutorías son online, pero pueden hacerse de forma presencial si así lo solicitas. En cualquier caso, debes pedirle cita al profesor correspondiente con al menos 24 horas de antelación, usando el correo electrónico que aparece en la tabla que encontrarás aquí.

 


 

HORARIO DE TUTORÍAS 2022-2023 (Periodo lectivo)     

 

Durante el curso, tu profesor está disponible para ayudarte a resolver tus dudas en sus horas de consulta. En total son seis horas semanales, tres fijas y tres previa cita. Puedes consultarlas aquí.

Ten en cuenta que estos horarios podrán sufrir modificaciones. Si no estás en contacto con tu profesor de forma regular, es buena idea que lo avises si necesitas una tutoría.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Área de idiomas