Profesorado y tutorías

Profesorado

CÓDIGO PROFESOR / CORREO
AL Andrew Luckham andrew@us.es
AK Anne Kendall (Coordinadora) anne@us.es
CM Carlos Martín gaebler@us.es
CS Cristine Schaetz cfernandez10@us.es
DJ Dawn Johnson dawn@us.es
DP Debbie Paterson debbie@us.es
FC Felicia Coffey coffey@us.es
FP Frances Pender pender@us.es
FT Félix Tejada tejada@us.es
GR Gloria Ruiz gloriaruiz@us.es
JC Joan Connolly joan@us.es
JZ Jan Zoltowski jzoltowski@us.es
KD Kate Dolbear katedolbear@us.es
LF  Laura Fuentes lfuentes@us.es
ME Mark Elliott markelliott@us.es
MH Mike Hudson mhudson@us.es
MKe Mary Kearns (Dir. Estudios) kearns@us.es
MM Malcolm Minney malcolmp@us.es
MN Michelle Nickerson mdnickerson@us.es
SC Sue Corlett suecorlett@us.es
SH Stefanie Hluchy shluchy@us.es
SS Shauna Smith shauna@us.es
TR Todd Runda todd@us.es

 

TUTORÍAS DEL CURSO 2O16-2017

 

 

TUTORÍAS DURANTE EL PERIODO DE EXÁMENES SEPTIEMBRE 2017

TODAS LAS TUTORÍAS TENDRÁN LUGAR EN LA SALA DE PROFESORES DEL INSTITUTO DE IDIOMAS.

 

LUNES, 4 SEPTIEMBRE……………….     11:00 – 13:00H                 

MIÉRCOLES, 6 SEPTIEMBRE…………    18:00 – 20.00H                 

 

LUNES, 11 SEPTIEMBRE……………..      09:00 – 11:00H                 

VIERNES, 15 SEPTIEMBRE…………..      10:00 – 12:00H                 

 

LUNES, 18 SEPTIEMBRE……………...    18:00 – 20:00H                   

JUEVES, 21 SEPTIEMBRE…………….     09:30 – 11:30H                 

 

LUNES, 25 SEPTIEMBRE……………….   12:00 – 14:00H 

MIÉRCOLES, 27 SEPTIEMBRE…………  11:30 – 13:30H                 

 

               

 

 

 

 

 

 

Área de idiomas